Поиск
Close this search box.

Оказание услуги (помощи) службой консультативной помощи родителям (законным представителям)

Служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей оказывает услуги в рамках Регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование»

Комплексная краевая система оказания услуг психолого-педагогической, методической  и консультативной помощи гражданам, имеющим детей , оказывается специалистами КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения».

Основная цель деятельности специалистов службы — повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования детей.

Получатели услуги (помощи)

родители  (законные представители) детей, граждане, желающие принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие потребность в получении психолого-педагогической, методической и консультативной помощи,  с целью решения возникших проблем  в развитии, обучении, воспитании и социализации ребенка, предотвращения возможных проблем в освоении образовательных программ и планировании собственных действий в случае их возникновения*

*ребенок услугу не получает, помощь детям оказывается в рамках иных услуг, реализуемых краевым центром психолого-медико-социального сопровождения

Кто может обратиться за услугой (помощью)?

  • Родители (законные представители) детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады, в том числе от 0 до 3 лет.
  • Родители (законные представители), чьи дети находятся на семейном обучении.
  •  Родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста.
  • Граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Родители (законные представители), нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Как получить услугу?

Услуга — однократная устная консультация (консультативная помощь) в виде ответов специалистов службы на вопросы родителей (законных представителей).

Уважаемые родители!

Мы готовы ответить на вопросы, связанные с развитием и образованием  Ваших детей, и оказать Вам консультативную помощь на безвозмездной основе.

Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам развития, обучения и воспитания ребенка оказываются опытными и высококвалифицированными специалистами: методистами, психологами,  логопедами и дефектологами.

Специалисты будут работать с Вами по Вашему запросу и по интересующей Вас тематике.

Старший методист Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Бусоргина Вера Ивановна

Контактный телефон: 8(913) 532-96-75

Телефон службы консультирования: 8-800-700-24-04

 

Дата обновления страницы: 14.10.2020