Поиск
Close this search box.

Будущее России в надежных руках!

5 марта в Березовской средней школе №4 состоялось торжественное завершение муниципальных профессиональных конкурсов «Учитель года – Березовского района – 2020» и «Воспитатель года Березовского района – 2020» .

Профессиональный конкурс это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста – это прекрасная возможность проявить себя, показать свои силы и свой профессионализм. Каждый из нас по своему понимает роль педагога в воспитании и обучении подрастающего поколения, но я думаю, мы все согласимся в одном, что без любви к детям, без любви к своей профессии невозможно достичь главного – воспитать образованного гражданина страны и успешного человека.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Первый заместитель Главы Березовского района А.И. Крестьянинов. Он подчеркнул, что культуру, традиции, духовность сохраняют именно педагоги, в руках которых самое ценное — дети. А они наше будущее.

Жизнь в конкурсе — это значимый этап в педагогической деятельности каждого участника! Этап, который позволил  педагогам раскрыться, как творческая и целеустремленная личность не только для  экспертного жюри, но и лично, для каждого конкурсанта. Конкурс поднимает престиж профессии и демонстрирует мастерство педагогов, – отметил председатель Совета депутатов Березовского района П.А. Сохин, обращаясь к педагогам.

Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года Березовского района-2020» была признана А.Н. Шевченко — учитель начальных классов Березовской  средней школы №1 им. Е.К.Зырянова.

Победителями конкурса  стали: Е.Н. Демьяненко – учитель начальных классов Зыковской СОШ; О.В.Чертова – учитель начальных классов Есаульской СОШ; Т.В.Краева – учитель математики БСШ №4; С.В. Замарацких – учитель русского языка и литературы Маганской СОШ.

Конкурс «Воспитатель года» тоже порадовал  именами победителей: Т.П.Аникина (абсолютный победитель) воспитатель Бархатовского детского сада, А.А. Андреева — воспитатель Березовского детского сада №4, О.Г. Аксенова – воспитатель Березовского детского сада № 2,Е.А. Степанова – воспитатель Зыковского детского сада, Т.Ф. Пшеничникова – воспитатель Березовского детского сада №9.

   Пусть не все стали победителями сегодня, но, несомненно, каждый из Вас — настоящий педагог. Именно у таких педагогов, эрудированных, творческих, ученики и воспитанники достигают высоких результатов. Организаторы конкурса искренне желают каждому из Вас успешно покорять новые ступени профессионального мастерства.

Рубан С.Ф.

заведующая РМК МОО 

администрации Березовского района

Дата обновления страницы: 13.03.2020