Поиск
Close this search box.

Вебинар по правилам безопасного поведения на дороге

Сотрудники ГИБДД совместно с родителями и педагогами  приняли участие в вебинаре, посвященном правилам безопасного поведения на дорогах, проводимого компанией «Хендэ Мотор СНГ».

В  рамках социально-образовательного проекта «Безопасная дорога»  эксперты программы в условиях режима самоизоляции запустили новый формат  в виде дистанционных встреч, состоящих из трех вебинаров.  На первой дистанционной встрече родители обсудили самые опасные для малышей дорожные «ловушки», угрозы на улице в темное время суток и безопасное поведение в автомобиле во время движения. Второй вебинар проходил в формате игровой викторины, которая затронула пять категорий вопросов на различные темы о безопасности детей пешеходов и пассажиров.

Напомним, что в проекте «Безопасная дорога» участвуют 4 дошкольных образовательных учреждений Березовского района: детские сады №1,№4,№9 и Зыковский детский сад.  По мнению участников проекта, возможность онлайн, без привычных занятий оффлайн в группах, обсудить сложности, с которыми родители сталкиваются во время прогулок или поездок с детьми, очень ценна.

После улучшения эпидемиологической обстановки тема безопасности на дорогах снова станет актуальной, как и проблема детского дорожно-транспортного травматизма.

#ДекадаОнлайн2020#ГИБДД24

По информации ОГИБДД МО МВД России «Березовский»

Дата обновления страницы: 20.05.2020