Поиск
Close this search box.

Виртуальный детский сад

Березовские детские сады переходят на формат дистанционного обучения и развитие  воспитанников.

Дистанционное обучение детей – это процесс обучения детей, организованный с помощью современных телекоммуникационных и информационных технологий, которые позволяют ребенку получать образование на расстоянии, без непосредственного контакта с педагогами и другими воспитанниками.
Дошколята Березовского района  могут просмотреть обучающие фильмы, принять участие в утреней зарядке, лепке, рисовании.

Так например в МБОУ Ермолаевская СОШ (https://vk.com/public193916308)   представлены  необычные варианты игр в домашних условиях,  транслируют творческие и спортивные занятия.

Воспитатели «Березовского детского сада № 9»  проводят виртуальные  мастер-классы, показывают развивающие игры и делятся безопасными опытами, которые можно провести в домашних условиях. В программе онлайн — спортивные игры, комплекс физических упражнений, упражнение со скакалкой,  и многое другое.

Так же остальные детские сады в течении недели организуют обучение дошколят в дистанционном режиме, на сегодняшний день ведется работа с родителями через месенджеры, сайт детских садов на территории Березовского района.

Родители могут получить психолого-педагогическую консультацию от воспитателей и узких специалистов. Родители имеют возможность получить получат не только квалифицированную консультацию, но и практический опыт, узнают, как и чему можно обучить малыша дома.

Основная цель “Виртуального детского сада” – вооружить родителей разнообразными практиками, формами, способами воспитания и обучения детей в условиях нахождения дома, на самоизоляции.

Познакомиться с форматом виртуального детского сада  можно на официальных сайтах МБДОУ Березовского района или позвонить на горячую линию 8(39175)21553.

Дата обновления страницы: 08.04.2020