Поиск
Close this search box.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Ежегодно, начиная с 2017 года, в России проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

18 марта 2021 года Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» была проведена в Березовском района на базе МБОУ «БСШ №4» им. Героя Советского Союза П.Р. Мурашова». В данной акции приняло участие 6 родителей: Асланян М.А., Крот Е.В., Михайлова С.П., Берсенева В.Ю, Данелия Е.И., среди которых была и  заместитель главы Березовского района по социальным вопросам Мерц С.Г. В этом году участники ЕГЭ для родителей  писали экзамен по русскому языку с соблюдением всех процедур проведения ЕГЭ.

На входе в ППЭ у родителей проверили документы, смерили температуру и предложили оставить все запрещенные предметы в комнате для хранения вещей участников ЕГЭ.  Далее организатор в аудитории, Иванова Наталья Владимировна –  преподаватель МБОУ «БСШ№3», провела подробный инструктаж, рассказав все возможные нюансы проведения экзамена от момента заполнения бланков до подачи апелляционной жалобы. Подробно ответила на возникающие у родителей вопросы.

После заполнения бланков родители приступили к выполнению экзаменационного задания по русскому языку, на выполнение которого было отведено 30 минут.  По завершению времени все документы сдали организатору в аудитории, который передал их в штаб для сканирования.

По окончанию процедуры ЕГЭ в рамках круглого стола были подведены итоги, проводимой акции. Родители смогли убедиться, что обстановка на экзамене доброжелательная, что ученикам неоднократно разъясняются организационные моменты и помогают с заполнением бланков. А дальше все зависит от познаний каждого, как говорится «все в твоих руках». Родители выразили благодарность МОО администрации Березовского района за проведение данной акции.

Дата обновления страницы: 24.03.2021