Поиск
Close this search box.

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+»

30 ноября обучающиеся дополнительной образовательной программы «Здоровым быть здорово» МБУДО «Ермолаевский детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр» посетили Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+», который проходил в Международном выставочно-деловом центре Сибирь.

Во время фестиваля работали интерактивные площадки, где посетителям предлагали участвовать в различны научных опытах и конкурсах. Кроме того, там были представлены экспонаты, инженерные макеты и изобретения Высшей школы автомобильного сервиса.

На локации Политехнического института наших ребят знакомили с забавной инженерной шуткой – Машиной Голдберга, в создании которой участвовали студенты и преподаватели отделений института.

Представители Института экологии и географии Сибирского федерального университета, показывали, как развивался Красноярск от мамонтовых прерий до мегаполиса. На их площадках школьники определяли возраст деревьев по кольцам, различали животных по следам, знакомились с полезными ископаемыми.

Обучающиеся получили не только полезные знания по теме «Общественно-полезная работа в путешествии и охрана природы», но и массу положительных эмоций от уникальных научных шоу, мастер-классов и конкурсов.

Дата обновления страницы: 09.12.2019