Поиск
Close this search box.

В преддверии Новогоднего праздника или «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2019»

Приближается самый шумный, веселый, нарядный и добрый праздник — Новый год. Но его главный персонаж — Дед Мороз — начинает свою  деятельность месяца за полтора до новогодних и рождественских каникул. А если точнее, то 18 ноября, которое считается календарным стартом русской зимы. Персонаж сказочный, но в сознании детворы и подыгрывающих ей взрослых абсолютно реальный, которого каждый год и в каждой семье нетерпеливо и радостно ждут  с новогодними подарками.  И потому, 14.11.2019 в ДК  «Энтузиаст» проводился районный конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2019».

МБДОУ «Березовский детский сад №9» ежегодно принимает участие в этом конкурсе и неоднократно становился его победителем. В 2019-2020 учебном году участниками конкурса стали воспитанники  подготовительной к школе группы «Гномики» (воспитатель: Фритцлер Ольга Федоровна), причем не просто участниками, а его победителями!

Воспитанники предстали в образе пары дедушки Мороза и снегурочки и свиты в образе семи дед Морозов.

Конкурсная программа состояла из пяти заданий  для каждой пары участников. Визитная карточка: «Внимание, внимание! Команда «Снегурочка и её Компания»!»

Конкурс «Новогоднее поздравление»: «Мы гордимся своим родным краем, с новым годом его поздравляем, и если есть на планете рай, то это наш Красноярский край!»

Конкурс «Блиц –турнир» позволил выявить среди участников Дедушек Морозов и Снегурочек с повышенным интеллектом.

«Дефиле Дедов Морозов и Снегурочек»: дети демонстрировали под музыку  свои новогодние костюмы.

Танцевальный конкурс, в котором участники демонстрировали танцевальные элементы: во время конкурса ребят громкими аплодисментами поддерживал зрительный зал, дети с удовольствием выступали на сцене.

Огромную помощь и поддержку нашей команде юных Морозцев оказали родители, за что им большое спасибо!

Предновогоднее настроение, благодаря конкурсу, было создано на сто процентов!

Дата обновления страницы: 27.11.2019