Поиск
Close this search box.

Гости из районного краеведческого музея в Маганской СОШ

В рамках партнерского соглашения, подписанного директором школы Симоновым С.В. и директором районного Березовского музея Павлович Н.А., сотрудники музея являются частыми гостями Маганской СОШ. И сегодня, 25.01.2019 года, ребята с трепетом ждали встречи с экскурсоводом Сошниковой Н.И.  Ребята – первоклассники отправились в занимательное путешествие в «Историю пуговиц». Дети узнали, как исторически изменялся вид и предназначения простых, на первых взгляд, предметов-пуговиц. Мероприятие стало не случайным, по всей  России проходит акция «Дети и музей». Маганская СОШ не могла остаться в стороне. Музейный педагог, учитель искусства Остапенко Н.И. стала организатором такого необычного урока-встречи.

С интересом ребята рассматривали,  какие разные пуговицы бывают, из каких материалов изготовлены, как выглядели в разные времена. Наталья Исмогильевна познакомила ребят с играми, в которых главными являются нитки и пуговки.

Итогом мероприятия стал мастер-класс по изготовлению сувенира, который можно сделать с помощью пуговиц. Ведь лежат в каждой семье есть заветная  шкатулка с мелочами. Хочется пожелать творческих успехов районному музею, еще больше познавательных интересных встреч!

Классный руководитель 1 класса Сапарина Татьяна Владимировна

Дата обновления страницы: 08.02.2019