Поиск
Close this search box.

Заметка по проведённому мероприятию, посвященному Международному дню борьбы с коррупцией.

9 декабря в МБОУ БСОШ № 3 прошел конкурс в онлайн-режиме, посвященный  Международному дню борьбы с коррупцией, в котором приняли участие команды 9ти  школ нашего района возрастной категории 14-17 лет. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Задачами, которыми руководствовались организаторы при проведении конкурса, были: формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование активной жизненной позиции – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать; формирование гражданской ответственности, самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией.

Конкурс проводился по нескольким номинациям:

  1. Видеоролик, содержащий приветствие своей команды, в котором ребята должны были в рамках заданной темы «Борьба с коррупцией» представить себя.
  2. Домашнее задание содержало теоретические сведения по представленной теме Конкурса.
  3. Викторина включала в себя ребусы, шарады, пословицы по теме «Борьба с коррупцией»
  4. Социальный видеоролик должен был показать вариант борьбы с коррупцией.

Команды школ Березовского района приняли активное участие во всех номинациях! И главное было в том, что они поняли – что такое коррупция, какой вред она приносит и как с ней можно бороться.

Дата обновления страницы: 10.12.2020