Поиск
Close this search box.

Зональный этап спартакиады учителей

19 октября в городе Сосновоборске состоялся зональный этап Спартакиады учителей Красноярского края. Участниками данного этапа стали команды-победительницы муниципальных этапов по видам спорта, а именно Берёзовский район, г.Железногорск, п.Кедровый, Козульский район, Манский район, г.Сосновоборск, Уярский район.

Берёзовский район представляли: Ермолаевская СОШ – волейбол, Есаульская СОШ – шахматы, БСШ №4 – настольный теннис.

После торжественной церемонии открытия, был дан старт соревнований.

Представители команд внесли в заявки своих лучших спортсменов в связи, с чем определение фаворитов было нелегкой задачей и соревнования между учителями выдались очень напряженными и интересными.

В виде спорта шахматы приняло участие 5 команд,  Александр Медведев и Татьяна Талалай представители Есаульской СОШ заняли 3 командное место, а в личном зачёте среди мужчин Александр завоевал второе место.

В настольном теннисе участвовало 6 команд, Роман Коба и Снежана Войтович представители БСШ №4 заняли 4 командное место, в личном зачёте среди женщин Снежана завоевала бронзовую медаль.

Волейбол является одним из самых зрелищных и популярных видов спорта. Это командная игра, где от слаженных действий каждого игрока зависит победа всей команды. В борьбе за призовые места соревновались 7 команд, в том числе и команда Ермолаевской СОШ в составе которой выступали: Наталья Моложаева, Любовь Зыкова, Кристина Комлёнок, Тамара Гладченко, Ирина Зубакина, Денис Манкаев, также по положению о соревнованиях разрешалось усиливать команду не более 2-ух человек из других образовательных учреждений, ими стали Алексей Акатьев (Есаульская СОШ) и Сергей Аксёнов (БСОШ №3). По итогу соревнований по волейболу команда нашего района завоевала 1 место и будет представлять зону «Центр» на финальном этапе соревнований Спартакиады учителей Красноярского края в 2020 году.

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами.

Дата обновления страницы: 29.10.2019