Поиск
Close this search box.

Инклюзивный лагерь на базе ЕДОО(П)Ц

«Мы — вместе!» — таков девиз муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ермолаевский детский оздоровительно – образовательный (профильный) центр» принимавший в своих стенах с 3 по 7 марта 2019 года 6 подопечных детей в возрасте от 9 до 14 лет с расстройством аутистического  спектра (аутизмом) из детского благотворительного фонда «Живое дыхание».

В мероприятии приняли участие педагоги Березовского района, Ермолаевского центра дополнительного образования и обучающиеся Ермолаевской школы.

Цель встречи – это помощь детям с аутизмом в преодолении «страхов» в коммуникационной сфере:  появление в людных местах, появление в новых местах, боязнь шума.

Формат мероприятия – это поддерживающее пространство, в котором все дети работали на мастер-классах по рукоделию в творческой атмосфере, общались с питомцами кружка «Юный кинолог», осваивая азы дрессировки, соревновались в командных играх, в которой каждому ребенку было предоставлена возможность для психологической и сенсорной разгрузки. А главное – совместное общение, в котором каждый ребенок с РАС (аутизмом) почувствовал себя значимым для команды, общества, а значит и полноценным членам нашего общества, а их сверстники — хорошую практику милосердия, дружелюбия и толерантности.

По итогу встречи детский благотворительный фонд «Живое дыхание» и Ермолаевский центр дополнительного образования заключили договор о дальнейшем сотрудничестве, так как проведение подобных мероприятий увеличивает положительные изменения в состоянии целевой группы детского благотворительного фонда.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [3.36 MB]

Дата обновления страницы: 15.03.2019