Поиск
Close this search box.

Конкурс «Юные профессионалы»

С 31 октября по 1 ноября 2019 года в городе Красноярске прошёл краевой конкурс профессионального педагогического мастерства для обучающихся 9−11 классов «Юные профессионалы» в КГПУ им. В.П. Астафьева в рамках VIII Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития».

В МБОУ «Зыковская СОШ» появилась добрая традиция ежегодно участвовать в этом конкурсе и занимать призовые места на факультете биологии.

В этом году ученицы 9А класса под руководством учителя биологии Шабуниной Н.А. представили фрагмент учебного занятия «Моделирование как способ обучения биологии». Одна из учениц провела фрагмент урока со студентами по теме «Разнообразие клеток» и стала победителем конкурса, другая ученица представила фрагмент урока по теме «Многообразие простейших» и стала призёром конкурса.

Конкурс проходил в два этапа. Заочный этап — написание эссе на тему «Я хочу учиться на факультете биологии, географии и химии КГПУ им. В.П. Астафьева», который ученицы отлично прошли. Очный этап конкурса – проведение фрагмента урока.

В программе конкурса были познавательные и обучающие лекции, лабораторные практикумы, которые провели профессора и доценты университета.

Ребятам очень понравились экскурсии в музеях геологии, землеведения  и зоологии. Конкурс завершился вечером бардовской песни «Из дальних странствий возвращаясь…». Ребята Зыковской СОШ приняли активное участие и спели песню Виктора Цоя «Звезда по имени солнце». Всем понравилась песня и игра на гитаре Комарова Кирилла.

Конкурс показал, что наши ученики талантливы, артистичны и любят науку биологию. Дети получили массу удовольствий и повысили свой образовательный уровень на лекциях, мастер классах, общаясь со школьниками других школ и студентами университета.

Участвуя в конкурсе, ребята поняли, что можно быть успешными, если развивать себя!

Дата обновления страницы: 15.11.2019