Поиск
Close this search box.

Кросс Нации — 2020

Всероссийский день бега «Кросс Нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории России, пропагандирующий здоровый образ жизни и привлечение граждан нашей страны к занятиям физической культурой.

В 19 образовательных учреждениях Березовского района проведено данное мероприятие, вовлекшее 1859 человек. К спортивно-массовому мероприятию присоединились не только учащиеся, воспитанники, но и сотрудники, показав пример для подрастающего поколения!

Каждое учреждение по-своему организовывало мероприятие, создавая настоящий праздник: рисовали плакаты с пользой бега, украшали места старта и финиша шарами; по итогу забегов вручали грамоты, медали, отмечая лучших спортсменов. К примеру, учитель физической культуры МБОУ «Маганской СОШ» А.В.Бояркин, привлек ребят из Юнармейского отряда. Ребята стояли на этапах и контролировали показатели участников забега, а потом сами приняли участие  в этом спортивном соревновании, где наградой стал смех, хорошее настроение и  осознание, что спорт объединяет ребят разных возрастов, спорт – это движение, это жизнь.

Диаграмма участников общеобразовательных учреждений

Диаграмма участников дошкольных образовательных учреждений

Дата обновления страницы: 24.09.2020