Поиск
Close this search box.

Лесники открывают двери

15 марта «Маганский  лесхоз» провёл «День открытых дверей» в рамках акции «Лесники открывают двери» . На встречу с работниками лесного хозяйства пришли учащиеся 8-10 классов с учителями Столяровой М.К и Максимовой Е.В.
Работники лесхоза рассказали об истории лесного хозяйства в Березовском  районе, о работниках леса предыдущих поколений.
Увлекательно рассказали о животном и растительном мире лесов, подробно объяснили ребятам важность профессий работников лесного хозяйства и призвали учащихся поступать в учебные заведения лесного профиля, чтобы пополнять ряды настоящих лесников – радетелей, преумножателей и блюстителей Лесов.
После окончания ознакомительной части было проведена лекция о профилактике пожаров и  практическое обучение представителей школьного лесничества по тушению пожаров. Специалисты лесхоза наглядно показали инструменты и приборы, необходимые для работы в лесу. В свою очередь, школьники поблагодарили работников лесхоза за интересную, познавательную экскурсию и пожелали  успехов в их благородном деле.

 

Симонов С.В. – учитель ОБЖ и экологии

Дата обновления страницы: 18.03.2019