Поиск
Close this search box.

Муниципальный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

В ноябре состоялся традиционный  муниципальный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Березовского района.

На этот раз ключевой темой стало творчество Самуила Яковлевича Маршака в связи с особой датой,  3 ноября — день рождения выдающегося советского детского писателя, на стихах которого выросло не одно поколение. Маршак — фамилия, известная каждому с детства: его стихи, сказки и пьесы любимы не только детьми, но и взрослыми.

В конкурсе приняли участие 20 юных чтецов по двум возрастным категориям: 5-6 лет и 6-7 лет. Участникам необходимо было не только прочесть произведение наизусть, но и подать его с глубокой интонацией и долей артистизма.

По итогам набранных баллов Мурзич Паулина, воспитанница МБОУ «Березовский детский сад  № 9» , стала Победительницей в возрастной категории 5-6 лет, блестяще прочитав трогательное стихотворение «Котята».

Победителем в возрастной категории 6-7 лет стала воспитанница МБДОУ «Березовский детский сад № 2» Серебренникова Арина со стихотворением «Волк и лиса, показав свой артистический талант.

Почетные призовые места достались следующим конкурсантам:

Леонтьева София, воспитанница МБДОУ «Бархатовский  детский сад»;

Колесник Даниил, воспитанник МБДОУ «Березовский детский сад № 1 к/в»;

Андронова Анна, воспитанница МБДОУ «Березовский детский сад № 1 к/в»;

Сердцева Лия, воспитанница МБДОУ «Березовский детский сад № 4».

Муниципальный отдел образования благодарит педагогов и родителей в подготовке участников к конкурсу, а юным чтецам желаем новых побед.

Дата обновления страницы: 26.11.2021