Поиск
Close this search box.

Муниципальный этап конкурса по строевой подготовке

26 февраля 2021 года в Березовском районе состоялся муниципальный этап конкурса по строевой подготовке среди курсантов военно-патриотических клубов и участников движения «Юнармия» Березовского района.

Цель конкурса – отбор кандидатов для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Красноярске.

Участие в конкурсе приняли 24 лучших юнармейца из шести отрядов ВВПОД «Юнармия» Березовского района и 6 курсантов военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 17 лет.

Строевую подготовку принимал помощник начальника отделения призыва военного комиссариата по Березовскому району и г. Сосновоборск Красноярского края А.Н. Жилкин.

Жюри оценивали умение выхода из строя, подход и отход от помощника начальника, доклад командиру, строевой шаг, выполнение строевых команд на месте, выполнение строевых команд в движении и конечно внешний вид.

После проведения конкурса и подведения итогов, была определена тройка лучших юнармейцев:
Брестер Даниил, Филиппов Егор и Гусарова Анастасия — все ребята являются участниками юнармейского отряда «Родина» Березовской СШ №4 им. Героя Советского Союза П.Р. Мурашова (руководитель отделения – О.А. Дубовиков).

Лучшие результаты среди курсантов ВПК показали:
Ищук Иван, Чуйко Вадим — курсанты ВСПК «Спецназ-Юниор» (руководитель клуба С.В. Симонов, Бояркин А.В.) и Когер Денис — курсант ВСПК «Покров» (руководитель клуба А.С. Крапитус).

Дата обновления страницы: 01.03.2021