Поиск
Close this search box.

Неделя безопасности дорожного движения в МБДОУ «Зыковский детский сад»

С 21 по 25 сентября в рамках Краевой недели безопасности дорожного движения в МБДОУ «Зыковский детский сад» для воспитанников всех возрастных групп педагогами были организованы разные формы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведены беседы с воспитанниками, организован просмотр обучающих мультфильмов «Смешарики: Азбука безопасности» и «Робокар Поли и его друзья», сюжетно-ролевые игры «Транспорт и пешеходы» (вторая младшая группа «Лучики», средняя группа «Подснежники»), а также дидактические игры на закрепление полученных знаний.

Воспитанники средней группы «Колокольчики» совершили экскурсию к нерегулируемому пешеходному переходу и на железнодорожный регулируемый переезд, целью которой было расширить представление детей об улице, познакомить с понятием «тротуар» и «проезжая часть», «пешеходный переход». А воспитанники средней группы «Одуванчики» под руководством Потехиной Юлии Сергеевны приняли участие в дистанционном Всероссийском творческом конкурсе «Дорожная азбука».

С ребятами старшего дошкольного возраста были проведены викторины на систематизацию и закрепление правил безопасного поведения на дороге «Я знаю Правила Дорожного Движения» (подготовительная группа «Ромашки»), а так же познавательно-развлекательный досуг «В стране дорожных знаков» (старшая группа «Мечтатели»), квест «В поисках «Безопасность на дороге» (старшая группа «Фантазеры»).

Подготовительные группы «Васильки» и «Незабудки» провели занятия по 8 модулю «Мои чувства и возможности» в рамках реализации федерального социльно-образовательного проекта «Безопасная дорога».

С родителями воспитанников всех групп была проведена информационно-просветительская работа через родительские чаты, в группах социальной сети Одноклассники и Вконтакте. А семьи воспитанников старших групп «Непоседы», «Фантазеры», «Затейники» и средней группы «Подсолнушки» приняли участие в челлендже «Мой ребенок в автокресле» и «Любимый ребенок — самый яркий».

Однако работа в данном направлении не ограничивается рамками одной Недели безопасности, а проводится на протяжении всего года в соответствие с Рабочей программой и Годовым планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе МБДОУ «Зыковский детский сад» Плахова Ю.В.

Дата обновления страницы: 01.10.2020