Поиск
Close this search box.

В школах Березовского района начались профориентационные уроки! Как это было!

На территории Березовского района, в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее», в школах – участниках проекта, начались всероссийские профориентационные уроки для школьников с 6 – 11 классов.

❗Цель урока – объяснить школьникам, что при выборе профессий нужно прислушаться к себе и своим интересам, а также оценить, какие профессии являются максимально востребованными сегодня.

💥С 3 по 15 октября педагоги – навигаторы проекта, а именно:
✅Лопатина И. А. и Балдина К.А. – МБОУ «Ермолаевская СОШ»;
✅Симон Н.А. — МБОУ «Березовская СОШ № 3»;
✅Гамазина А.Г. – МБОУ «Березовская СОШ № 4».
Провели для более 90 учащихся вводные уроки «Моя Россия – мои горизонты». На уроках ребята просмотрели красочные видеоролики о профессиях и с увлечением участвовали в их обсуждении. Узнали об основных профессиональных отраслях нашей страны, какие горизонты открываются перед современными школьниками, какими качествами должен обладать современный работник и какие проекты реализуются в нашей стране для раскрытия профессиональных способностей каждого ребенка.
И это только первый этап дальнейшего путешествия в страну профессий. Впереди ребят ждут профессиональные пробы, диагностика и работа в конструкторе. Все эти мероприятия помогут нашим будущим выпускникам сделать правильный выбор профессии.

«Билет в будущее» дает возможность, получит максимум информации о разных профессиях, понять, к каким из них есть интерес и предрасположенность, попробовать себя в разных направлениях на практических мероприятиях, пообщаться с представителями разных профессий и в дальнейшем сделать выбор осознанно.

❗❗❗И Вы можете стать участником проекта ❗❗❗
Для этого не требуется регистрация пользователей и доступ к персональным данным. Участвовать могут все желающие (обучающиеся всех классов, родители, специалисты).
Нужно просто зайти на сайт https://bvbinfo.ru/ и стать участником.
❗Сделайте свой выбор правильно 👍🏻

Дата обновления страницы: 17.10.2022