Поиск
Close this search box.

Проект «Билет в твое будущее 2021» официально стартовал

Школьников из 85 регионов страны ждет путешествие в мир современных профессий и возможность пройти профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России. По поручению президента В.В. Путина данное направление курируют Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов.

Об уникальности проекта рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин: «Школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия – одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты». Также он добавил, что с октября в парках «Россия – Моя история» будет работать мультимедийная профориентационная композиция, которая поможет школьникам сориентироваться на рынке труда. В регионах, где парков нет, профессиональные пробы будут проводиться на базе вузов, ссузов, партнеров-работодателей, технопарков и кванториумов.

Новая цифровая платформа проекта «Билет в твое будущее» уже работает: здесь доступны «Примерочная профессий», тесты и викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке и многое другое: BVBINFO.RU

Основными площадками реализации проекта на территории Березовского района станут два общеобразовательных учреждения общего образования, на базе которых открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста» — МБОУ «Березовская средняя школа №4 имени Героя Советского Союза П.Р. Мурашова» и МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа № 3».

 

Дата обновления страницы: 09.09.2021