Поиск
Close this search box.

Стартовал Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23».

Школьников Красноярского края приглашают принять участие в Чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23».

На территории муниципальных образований региона стартовал Чемпионат Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23». К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций от 14 до 17 лет.

Чемпионат проходит в несколько этапов. На первом этапе участники должны зарегистрироваться и отправить заявку на участие своему школьному куратору Российского движения школьников. Крайний срок проведения школьного этапа 30 сентября. Прошедшие школьный этап – попадают в муниципальный этап.

Муниципальный этап проходит с 3 октября по 21 октября 2022 года. Во время проведения муниципального этапа участники должны придти в указанное место (на выбор муниципального образования). Чтение отрывков каждого этапа записывается на видеокамеру \ камеру мобильного телефона \ цифровой фотоаппарат и направляется на почту rdsh.krsk@gmail.com для отбора и выявления победителей. Затем видео победителей муниципального этапа публикуются в сообществе «РДШ Красноярский край» (https://vk.com/rdshkrsk) для народного голосования, которое пройдет с 24 по 31 октября. По итогам народного голосования, будут выбраны 32 полуфиналистов. Полуфинал пройдет 8 ноября, а финал 9 ноября в «Краевом Дворце молодежи».

Победитель регионального этапа получит возможность представить Красноярский край во Всероссийском полуфинале «Сибирь» Чемпионата по чтению вслух «Страница 23».

Участие в Чемпионате «Страница 23» будет способствовать расширению читательского кругозора, формирование лояльного отношения к чтению и наглядного подтверждения того, что чтение может быть увлекательным и волнующим занятием.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(913)049-1940, Евгений Свиридов, координатор РДШ в Красноярском крае

Дата обновления страницы: 26.09.2022