Поиск
Close this search box.

Образование. Профессия и карьера.

Как важно старшеклассникам определиться со своей профессией. Ведь она должна стать любимым делом на всю жизнь. Выбрать будущую профессию и узнать все, что нужно для поступления, можно было 7-8 февраля 2019 года в МВДЦ «Сибирь» на V выставке «Образование. Профессия и карьера».

«Образование. Профессия и карьера» – это площадка, на которой были представлены ведущие высшие учебные заведения Сибирского федерального округа, региональные профессиональные учебные заведения, представители дополнительного образования и услуг в сфере допобразования и образовательного туризма.

Масштабная экспозиция выставки дала возможность старшим школьникам сориентироваться в многообразии вариантов среднего и высшего образования, наметить направления своего личностного и профессионального роста, пройти психологические и профессиональные пробы, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляют учебные заведения к своим студентам, а компании – к своим потенциальным работникам.

Старшеклассники нашей школы приняли активное участие в выставке: ребята примерили на себя костюмы спасателей, приняли участие в викторине от РЖД, под руководством специалистов Сибирского юридического института МВД рассмотрели водяные знаки на денежных купюрах и сняли отпечатки пальцев.

В рамках выставки проходило и интеллектуальное игровое многоборье «NeoProf – 2019» – городская  интеллектуальная игра «Эрудит-Премьер» по теме «Образование. Профессия. Карьера». В игре приняло участие более 80 команд из школ г. Красноярска и Красноярского края. Нашу школу представляли команды «Фиксики» (10 класс) и «Кнопочки» (11 класс). Игра проходила в четырех секторах и состояла из трех туров: «Визуальный», где ребятам были предложены 15 изображений, относящихся к области знаний «Образование. Профессии. Карьера»; «Что? Где? Когда?», где нужно было ответить на 15 вопросов по теме «Профессии» и «Гениальные двоечники» — тур, в котором было предложено 15 видеофрагментов, в котором рассказывалось о человеке, внесшем неоценимый вклад в историю развития человечества. Игра получилась интересной, увлекательной, образовательной. Участники наших команд показали хороший результат: команда «Кнопочки» заняла второе место в своем секторе.

БСШ №1 им. Е.К. Зырянова благодарит организаторов, МБОУ ДО ДДЮ  «Школа самоопределения», за предоставленную возможность принять участие в интеллектуальном многоборье, а ребят за красивую игру и прочные знания. Желаем всем новых побед, открытий и выбрать свой правильный путь в профессии.

Лапина Е.В.,

замдиректора по УВР

МБОУ БСШ №1 им. Е.К. Зырянова

Дата обновления страницы: 11.02.2019