Поиск
Close this search box.

Открытие Точки роста в МБОУ БСШ 4 имени Героя Советского союза П.Р. Мурашова

 

15 октября в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Березовская средняя школа №4 имени Героя Советского Союза П.Р. Мурашова» состоялась торжественная церемония открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование: Современная школа».

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения района, региона и страны в целом. И поэтому, особенно радостно, что в стенах нашей школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.
На базе Центра «Точка роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости:
• Глава Березовского района Виктор Андреевич Швецов;
• Заместитель главы Березовского района по социальным вопросам Светлана Геннадьевна Мерц;
• Начальник Муниципального отдела образования Березовского района Александр Александрович Андреев;
• Директор МБОУ БСШ №3 Антон Романович Бекетов;
• Директор Зыковской СОШ Евгений Иванович Загородний;
• Заместитель директора МБОУ БСШ №1 имени Е.К. Зырянова Лапина Елена Владимировна;

Со словами напутствия и пожеланиями успешной и плодотворной работы центра выступил Виктор Андреевич Швецов.

Почётное право разрезать ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей школе было представлено главе Березовского района Виктору Андреевичу Швецову и директору МБОУ БСШ №4 имени Героя Советского Союза П.Р. Мурашова Роману Валерьевичу Кобе!!!

После торжественного открытия педагоги дополнительного образования провели вводные занятия с использованием нового оборудования, а для гостей была организована экскурсия по аудиториям центра.

«Точка роста» — это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: овладеть навыками 3D-моделирования, компьютерного черчения, робототехники, программирования и многое другое, связанное с современными технологиями.

Поздравляем всех с долгожданным открытием центра!

Дата обновления страницы: 16.10.2020