Поиск
Close this search box.

Познавательный квест по дорожной безопаснояти «Знатоки правил дорожного движения»

На дороге безопасно — это классно!

            12 ноября 2020 года в МБДОУ «Березовский детский сад № 9» был организован познавательный квест по дорожной безопасности «Знатоки правил дорожного движения» среди воспитанников подготовительных к школе групп (разработчик мероприятия: Тарасова Ирана Исламовна — инструктор по физической культуре МБДОУ).

Целью его проведения явилось совершенствование деятельности педагогического коллектива по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), а также формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие дошкольникам устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.

Идея проведения этого мероприятия возникла у руководителя учреждения, Медведевой Тамары Яковлевны в прошлом учебном году (2019-2020 гг) после того, как МБДОУ «Березовский детский сад № 9» вошел в первый в России комплексный проект, направленный на раннюю профилактику ДДТТ и воспитание культуры безопасного поведения детей на дорогах, инициатором и организатором  которого стала Компания «Hyundai Motor», а образовательным оператором — некоммерческое образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогический институт воспитания» («Искусство тренинга»).

В квесте приняли участие пять команд от групп: «Любознайки» (команда «Зелёный свет»), «Звёздочки» (команда «Зебра»), «Радуга» (команда «Бумер»), «Сказка» (команда «Светофоры»), «Улыбка» (команда «Фликеры»). Мероприятие, конечно, проходило за закрытыми дверями без зрителей, а в зале присутствовали только команды (по пять участников в каждой) вместе со своими воспитателями.

Открыл квест замечательный регулировщик в лице Лейман Светланы Яковлевны, которая пригласила всех гостей праздника в городок «Знатоков правил дорожного движения», провела первые два испытания – этапы «Визитка» и «Разминка» — после чего выдала командам маршрутные листы и отправила юных знатоков по индивидуальным познавательным маршрутам. Соревнования подарили участникам массу ярких впечатлений, тем более, что благодаря администрации детского сада ни одна детская команда не осталась без подарков — памятных грамот и дипломов, помимо которых всем ребятам были вручены развивающие игры В.В. Воскобовича.

Администрация и педагогический коллектив Березовского детского сада № 9 поздравляют всех своих будущих выпускников с заслуженными победами в номинациях этого познавательного конкурсного мероприятия, а команду «Фликеры» подготовительной к школе группы «Улыбка» (воспитатели: Кондрашова Елена Григорьевна, Нетесова Татьяна Анатольевна, младший воспитатель: Федосеева Галина Сергеевна) с абсолютной победой! Квест стал традиционным и даже брендовым районным мероприятием, и мы надеемся, что не смотря ни на какие сложности, количество его участников будет расти с каждым новым учебным годом!

Заместитель заведующего по ВМР:

Тараненко Анна Владимировна

Дата обновления страницы: 13.11.2020