Поиск
Close this search box.

«Региональный атлас образовательных практик — 2020»

Региональный атлас образовательных практик (РАОП) Красноярского края начал свою работу с 2018 года. Он дает возможность педагогическому сообществу познакомиться с образовательными технологиями и инновационными формами деятельности.

     В  2020 году  на экспертизу в РАОП было заявлено 1212 практик из 61 муниципальной системы образования. Педагоги МБОУ «Зыковская СОШ» впервые приняли участие в  заявочной компании по предъявлению своих профессиональных наработок в РАОП.

На экспертизу представлена практика школы по  «Построению цифровой образовательной среды в образовательной организации на примере использования онлайн тренажера «Мат-решка». Представлены материалы по описанию опыта работы, отчетные документы, презентации, разработки уроков, материалы для мониторинга и работы с родителями.
Практика описана заместителем директора по УР Якушевой И.А. и  тьютором ЦО Дудкиной А.Р.

Даная практика является результатом системной работы администрации и коллектива начальной школы, которая стала возможной благодаря участию образовательного учреждения в ФПРО «Повышение качества образования в школах, работающими в неблагоприятных социальных условиях» и победе в краевом конкурсе по преобразованию школьных библиотек в информационные центры.

По оценкам краевых экспертов  практика, представленная МБОУ «Зыковская СОШ» вошла  в  число практик претендующих на высший уровень, это  9% от общего количества заявленных практик.   С материалами, представленными в РАОП можно познакомиться на сайте школы.

Дата обновления страницы: 04.06.2020