Поиск
Close this search box.

Родительский патруль присоединился к краевой акции «Дорожные ловушки»

В рамках краевой акции «Дорожные ловушки» родительский патруль совместно с ГИБДД, педагогами и детьми  изучили безопасный маршрут учащихся вблизи  МБОУ  «БСШ № 4 им. Героя Советского Союза П. Р. Мурашова».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Березовский» Алена Батура  и   учитель ОБЖ Александр Секиров  провели инициативную группу по улице Солнечная, Калинина, Нестерова, Нефтяников.

Участники мероприятия узнали, какие меры по благоустройству улично-дорожной сети были приняты ГИБДД и поселковой администрацией, в ходе подготовки к началу учебного года, а также  какие проблемные вопросы будут решены в этом году.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий родители убедились в важности проведения разъяснительных бесед  с детьми о дорожных ловушках и  пообещали учесть полученную информацию, в ходе экскурсии,  при составлении  безопасного маршрута  от дома до школы. Кроме того родительская общественность собралась подготовить коллективное обращение  в Администрацию п. Березовка, об улучшении дорожных условий для пешеходов.

В завершение мероприятия инспектор и педагог поблагодарили родителей за инициативу и не равнодушное отношение  к проблемам безопасности  учащихся на дороге.

Дата обновления страницы: 10.09.2020