Поиск
Close this search box.

«Свита короля» по-Магански

 

14 октября в Маганской школе прошел открытый  третий ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК «Свита короля». На нем присутствовали гости из КИПК старший преподаватель Митрухина М., методист РМК (районного методического кабинета)  Администрации Березовского района Рубан С., директор МБОУ «Маганская СОШ» Симонов С.

Урок  прошел в игровой форме, где  ребята представили себя на пресс-конференции    в роли театральных мастеров (балетмейстера — Перунова В., художника – Ищук И., режиссера-постановщика — Федорченко Р.,  дирижера- Чуйко В.) представителей СМИ (учащиеся 8 класса)  и просто гостей, любителей  театра. Для более реалистичного представления о профессиях в театре, была приглашена Шандакова Вера, режиссер театра «Синяя птица», актер по образованию. Она рассказала ребятам,  как поступить в театральный ВУЗ и что для этого надо уметь. Вера провела мастер-класс по подготовке к выступлению на сцене. Каждый ученик-представитель театра рассказывал об особенностях своей профессии.  Ученики-журналисты задавали вопросы театралам, на которые получали исчерпывающие ответы. Режиссер предложил ребятам  задание, в котором нужно было прочитать басню И.А.Крылова «Собака и лошадь» по лицам, меняя интонацию и характер персонажей, как детектив и как печальную историю. Как итог урока  учащиеся  подготовили экспромтом  с декорациями шуточный  музыкальный спектакль  «Собака и лошадь».  Все было как на настоящем спектакле: программки, афиша, которую сделали своими руками ученики 6-го класса.

Все присутствующие, гости и дети, ушли в хорошем настроении, с уверенностью в том, что роль у них получилась и это пригодится им в будущем!

Самый главный режиссер режиссеров, учитель искусства, классный руководитель 9 класса Остапенко Наталья Ивановна

Дата обновления страницы: 18.10.2019