Поиск
Close this search box.

Семинар по развитию функциональной грамотности в ОУ Березовского района

19 декабря  в Ермолаевском детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре прошел организационный семинар по развитию функциональной грамотности в общеобразовательных учреждениях Березовского района. В семинаре приняли участие заместители директоров по учебной работе, методисты школ, руководители методических объединений.

В первой части семинара педагоги активно  и с интересом поучаствовали в тренинге командообразования «Механизмы создания команды». Данный такт работы позволил выработать общие механизмы работы,  сплотить всех участников семинара   в единую команду и настроить на продуктивную работу второго такта, в котором участники  узнали о различных международных  исследованиях по оценке качества образования,  проанализировали содержательный компонент функциональной грамотности. В процессе серьезной групповой работы определили два вида  функциональной грамотности,  оценкой и  формированием которых будет заниматься команда педагогов всего муниципалитета.

По итогам обсуждения было принято решение о проведении стартовой диагностики в марте 2020 года по математической грамотности в 5 и 7 классах,  по естественнонаучной грамотности  только в 7 классах.

Дата обновления страницы: 25.12.2019