Поиск
Close this search box.

Семинар-практикум активистов школьных пресс-центров в МБОУ ЕДООПЦ

Школьный пресс-центр — это взгляд на жизнь глазами юных журналистов. Корреспонденты создают школьные  новости, видеорепортажи, статьи  на актуальные темы, снимают школьные мероприятия, спортивные новости, поздравляют своих учителей и одноклассников с праздниками. А самое главное — знакомятся с профессией; учатся коммуницировать, собирать, анализировать и работать с информацией.

 1 февраля в МБУ ДО «Ермолаевский детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр» состоялся семинар-практикум активистов школьных пресс-центров для журналистов и редакторов.

Участники семинара получили теоретические знания по основам журналистики, познакомились с особенностями жанров: блиц-опрос, интервью, репортаж; отсмотрели тематический видеоматериал. На практических занятиях попробовали себя в качестве корреспондентов и тележурналистов,  сняли собственные репортажи с места события.

Семинар-практикум проходил одновременно с заездом программы туристско-краеведческой направленности «Здоровым быть здорово», поэтому у корреспондентов  школ Березовского района была прекрасная возможность поработать с   реальной  аудиторией.

Спасибо организаторам школ: Вознесенкой, Бархатовской, Зыковской, БСОШ№1, БСОШ№3 за организацию детей на семинар-практикум. Надеемся, что полученные  на занятиях знания будут успешно применены для работы ваших школьных пресс-центров.

Следующая встреча активистов состоится в марте по теме «Видео и фотосъемка». Ждем вас!

Дата обновления страницы: 11.02.2020