Поиск
Close this search box.

Соревнования по стритболу

Спортивную деятельность для обучающихся общеобразовательных учреждений в 2019 году открыли соревнования по стритболу в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига», организатором которых выступило учреждение дополнительного образования «Березовская ДЮСШ».
Соревнования по «уличному баскетболу» проходили впервые, что, несомненно, было очень волнительно для всех участников, так как исход каждой из игр был непредсказуем! Главное его отличие от баскетбола – игровая площадь, которая занимаешь лишь половину баскетбольной площадки, а так же состав игроков –  всего лишь 3 человека.
Принимали участие 9 общеобразовательных учреждений: 7 команд девушек и 9 команд юношей, игры проходили на двух спортивных площадках: девушки – спортивный зал ДЮСШ, Парковая 7, юноши – спортивный зал БСОШ №3. Бронзовыми призерами среди юношей стали ребята Бархатовской СОШ. А вот борьба за титул чемпионов была очень напряженной и даже до конца дополнительного времени нельзя было предугадать, кто же получит заветные золотые медали! Но, с разницей всего лишь в одно очко после долгой и упорной борьбы,    «серебро» и почетное второе место у БСОШ №3, а победителями стали спортсмены Есаульской СОШ! Среди девушек призерами стали: «бронза» у спортсменок БСШ №4, почетное второе место и «серебро» и воспитанниц БСОШ №3, а победителем стала Зыковская СОШ!
Поздравляем призеров соревнований, а так же желаем победителям муниципального этапа «Школьной спортивной лиги» достойно представить Березовский район на зональном этапе соревнований!

Дата обновления страницы: 08.02.2019