Поиск
Close this search box.

Сотрудники ГИБДД подготовили обращение к родителям несовершеннолетних детей

Руководство ГИБДД обратилось к родителям школьников  с просьбой принять меры по контролю за безопасным поведением несовершеннолетних детей на дороге.

Не смотря на условия карантина, избежать ДТП с участием несовершеннолетних за этот период, к сожалению, не удалось.  Самое серьезное происшествие произошло вечером 18 мая, когда   16-летний Роман,  переходил проезжую часть на ул. Поповича, с. Есауловка, по регулируемому пешеходному переходу, по предварительным данным на разрешающий для пешеходов сигнал светофора «зеленый», в результате ДТП подросток с травмами госпитализирован в больницу и сейчас находится в реанимационном отделении.

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с учетом режима самоизоляции и отсутствия  возможности принятия участия в родительских собраниях,  было принято решение обратиться к родителям с помощью  доступных средств связи — мобильных телефонов, направив голосовое сообщение в образовательные учреждения и с помощью педагогов, распространить его в родительских группах  в мессенджерах, (Viber, WhatsApp и др).

Руководитель Госавтоинспекции Березовского района и г. Сосновоборск Дмитрий Крисанов, призвал родителей ответственно отнестись к вопросам безопасности своих детей и напомнил о том, что впереди летние каникулы, и нужно понимать, что детей следует контролировать, и проговаривать с ними как правильно нужно себя вести на дороге, тогда  происшествий можно будет избежать.

#ДекадаОнлайн2020#ГИБДД24

По информации ОГИБДД МО МВД России «Березовский»

Дата обновления страницы: 20.05.2020