Поиск
Close this search box.

Участники проекта «Билет в будущее» прошли профессиональные пробы!

Более 100 школьников 6-11 классов Березовского района, прошли профессиональные пробы.

Площадки профессий были представлены:
— Емельяновским дорожно-строительным техникумом,
— Красноярским колледжем сферы услуг и предпринимательства,
— Красноярским педагогическим колледжем № 1 им. М. Горького.

Школьники попробовали себя в роли тракториста, сварщика, логиста, узнали профессиональную деятельность экскурсовода, дизайнера, учителя музыки и начальных классов.
После прохождения первых профпроб у детей сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. Однако никто из ребят не был разочарован. Каждое прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным.
Большую роль в успехе прошедших профпроб сыграли профессионализм, внимательность и терпение наставников, которые сделали мероприятие увлекательным и незабываемым.
Как в начале, так и в конце знакомства с перечнем профессий, у ребят возникали вопросы, ответ на которые они получали от своих педагогов — навигаторов и взвешивали все плюсы и минусы рассматриваемой работы.
Главная цель проекта «Билет в будущее» была реализована – дети смогли осознать свои сильные стороны и склонности, и получили ресурсы, позволившие им облегчить свой профессиональный выбор в будущем.

#мояпрофессия #БилетВБудущее #профориентация #Березовскийрайон #Емельяновскийтехникум #профпроба #МОЦБерезовскийрайон

Дата обновления страницы: 02.12.2022