Поиск
Close this search box.

Ученик Зыковской школы стал призером краевого молодежного форума » Научно-технический потенциал Сибири»

16 апреля 2019 года в городе Красноярске на базе Медиа-мастерской прошел Краевой отборочный (зональный) этап номинации «Техносалон» для школьников и студентов из всех районов Красноярского края и Красноярска. На зональном этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Техносалон» нашу школу представлял ученик 2 «Б» класса. Он опять был самым молодым участником форума, можно сказать, был допущен вне правил, потому что его возраст по-прежнему не дотягивал до обусловленного правилами возраста участников. Праздник торжественно открыла председатель городского Совета депутатов О. В. Мартус. С пожеланиями успеха к участникам обратилась и.о. руководителя управления образования Е.В.Селезнева. Традиционно на зональный этап приезжают в качестве жюри — краевые эксперты Дмитриев В.А., Еренкова Т.И.
Победители зонального этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» получают право на участие в финальном краевом этапе. Борьба была очень напряженной, потому что вместо плановых 100 участников на форум прибыло более 130 победителей муниципального этапа форума со всего Красноярского края и города Красноярска. Наш ученик представил свои работы по направлению «Техника будущего»: «прибор для контроля осанки и освещения рабочего пространства школьника» и «умная лампа» школьника. Он не подвел свою школу и район – и оказался среди победителей. Теперь нашему второкласснику нужно будет состязаться в финале краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».
Мальчик очень благодарен школе за возможность проявить свои знания на таком высоком уровне. Классный руководитель участника из Зыковской СОШ, Даурова Елена Викторовна, увидела его потенциал и обеспечила «зеленую дорогу» на краевой форум. Мы поздравляем их и желаем удачи в научно-практической деятельности в дальнейшем.

Дата обновления страницы: 13.06.2019