Поиск
Close this search box.

В Березовском районе стартовала вторая волна раздачи продуктовых наборов льготным категориям школьников

В Березовском районе льготным категориям детей, которые получали бесплатное горячее питание в школах, начали  повторно выдавать продуктовые наборы.

Во вторую волну наборы продуктов получат 958 семей проживающих в Березовском районе. В состав такого набора по-прежнему  войдут макароны, крупы, молочные изделия, сладости, консервы, чай, сахар. Стоимость набора продуктов питания определена постановлением Правительства Красноярского края, исходя из размера средней стоимости набора продуктов для приготовления горячего завтрака на 16 дней и с учетом территориальной принадлежности муниципальных образований края. Стоимость для Березовского района составила 872 рубля 48 копеек.

Напомним, что семьи льготных категорий школьников уже получали наборы продуктов, которые были рассчитаны на 12 дней.
Принцип выдачи останется прежним. Перед получением продуктов нужно написать заявление. Организация этой работы возложена на образовательные учреждения. За дополнительной информацией родители могут обращаться в школу, где учится их ребёнок. Им должны сообщить дату выдачи набора, перечень документов, которые необходимо иметь при себе и подробно объяснить способ его получения.

Добавим, что продуктовые наборы в Березовском районе получат все родители детей из малообеспеченных семей, детей с ОВЗ, которые по закону получали горячее питание в школьных столовых.

Муниципальный отдел образования

администрации Березовского района

Дата обновления страницы: 29.04.2020