Поиск
Close this search box.

Научно-практическая районная конференция школьников «Первые шаги в науку-2019»

Научно-практическая конференция школьников – это возможность проявить себя. При проведении конференций все участники представляют работу, над  которой нужно действительно поработать, то есть, собрать, проанализировать, подготовиться и представить определенное исследование в конкретной области.

В Березовском  районе 13 марта завершился очный этап   научно — практической конференции, в которой принимали участие ученики 5-11 классов. Мероприятия такой направленности стали уже традицией для педагогов и учащихся школ муниципалитета, которые развивают ребят, заставляя их не только разбираться в выбранном вопросе, но и учиться выбирать необходимую информацию из множества источников, правильно ее анализировать и подавать аудитории. Также, во время конференций участники развивают умение работать с аудиторией, учатся говорить на публику, логично отвечать на вопросы слушателей.

Целями проведения таких конференций является множество факторов, основными, из которых стоит назвать следующие:

  • развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской деятельности;
  • выявление и поддержка талантливых обучающихся;
  • расширение знаний обучающихся в различных областях науки;
  • развитие творческих способностей и познавательного интереса обучающихся, на основе использования метапредметных связей;
  • поддержка деятельности научных и творческих объединений обучающихся района;
  • привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества;
  • формирование взаимодействия общего и дополнительного образования для  развития научно-исследовательской деятельности обучающихся.

Конференция часто является отправной точкой и толчком для многих школьников на тропе научных исследований и построения своего будущего, стимулирует более активные действия к самообразованию у самих школьников.  Ребята под руководством своих наставников-педагогов успешно справились с поставленной задачей. В НПК среди 5-11 классов участвовали 63 участника из 8 образовательных учреждений. Представлено на рассмотрение экспертному жюри было 47 работ.

По итогам муниципального этапа НПК среди 5-11 классов победителям в предметных секциях было предложено поучаствовать на краевом молодежном форуме «Научно-технический потенциал Сибири».

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [220.00 KB]

Дата обновления страницы: 04.04.2019