Поиск
Close this search box.

Великой Победе посвящается!

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.

В 2020 году Россия торжественно отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Неумолим бег времени. С каждым годом становится все меньше живых свидетелей и участников героических событий военного времени, и тем выше ценность воспоминаний о них.

Учащиеся «Зыковской средней общеобразовательной школы» Соболевская Полина – 4 «А» класс и Тукиш Денис – 3 «А» класс, приняли участие в краевом конкурсе исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье», посвященном Году памяти и славы в России, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На краевой заочный этап конкурса было представлено 358 работ из 45 территорий края. Работы ребят заняли достойное место в рейтинге.

Так же ребята приняли участие в краевом заочном военно-историческом конкурсе исследовательских работ учащихся Красноярского регионального отделения Российского военно-исторического общества и Дома офицеров «Воинская доблесть». Конкурсные работы будут опубликованы на ресурсах Красноярского отделения РВИО. Тукиш Денис оказался в списке победителей заочного этапа и примет участие в очном этапе конкурса, который пройдёт в сентябре 2020 года.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и удачи!

Дата обновления страницы: 05.06.2020