Поиск
Close this search box.

Ежегодная краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в Маганской СОШ

В рамках ежегодной краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», в нашей Маганской школе прошли мероприятия, целью которых являлось формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся начальной школы смотрели фильмы о доброте, участвовали в беседах на тему «Мы похожи – мы отличаемся», «Все люди разные». Учащиеся 6 класса в рамках урока обществознание  написали мини проекты на тему: « Как улучшить нашу школу, чтобы  детям ОВЗ в ней было комфортно».

«Уроки доброты» прошли во всех классах  и  позволили детям не только получить новую информацию о людях с инвалидностью, но и расширить свой кругозор. Изменения коснулись и внутреннего мира ребят, их ценностных установок, и об этом можно судить по изменению их поведения.

16.11.2021 г. Учащиеся 8 класса вместе с педагогом Столяровой М.К в рамках дня толерантности Проведи урок на тему «Мы разные, но мы вместе», итогом урока было  создано «Древо добра» . Каждый учащийся  вырезал свою ладошку и написал доброе пожелание. А ученики 10-11 класса написали свои размышления на тему «Каждому из нас по силам сделать мир лучше».

Проведенные мероприятия  способствовали  воспитанию  у учеников таких качеств как, доброта, толерантность, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Учитель обществознания Маганской СОШ

Столярова М.К

Дата обновления страницы: 25.11.2021