Поиск
Close this search box.

И снова МОЦ Берёзовского района на региональном Форуме дополнительного образования!

24-25 Ноября в рамках системы дополнительного образования детей Красноярского края сотрудники МОЦ Березовского района приняли участие в VIII региональном Форуме.
И прошел он весьма необычно в плане форматов проведения площадок. Напутствующая речь Натальи Викторовны Анохиной, первого заместителя министра образования Красноярского края, задала успешный старт началу мероприятия.
Первый день Форума был насыщен разнообразием площадок, организованных такими краевыми ресурсными центрами как: «Красноярский краевой Дворец пионеров»,
«Красноярский краевой центр «Юннаты»,
«Красноярский краевой центр туризма и краеведения»,
«Красноярский детский технопарк Кванториум».

Большим спросом среди участников пользовались и круглые столы, организованные Региональным модельным центром дополнительного образования детей Красноярского края.
Так привлекли к себе огромное внимание площадки:
«Обновление содержания дополнительного образования через разработку новых программ и событий в рамках реализации субсидии на создание новых мест» и «Кадровая политика образовательной организации: практики и предложения для организации приема, адаптации и мотивации сотрудников».
Так же мы приняли участие на площадке, где кипела работа за столами «Мирового кафе». Совместно с коллегами, мы обсуждали актуальные для всех нас темы и искали возможные решения озвученных проблем. Работа кипела, и именно такой формат общения с коллегами дал возможность познакомиться и обменяться опытом в нашей работе.
Второй день Форума позволил апробировать другой интересный формат мероприятия – фестиваль-игру «Трек-фест «ProКадры». В этом году организаторы и партнеры синтезировали в единый квест демонстрационные и открытые образовательные площадки ведущих педагогов дополнительного образования, свободные выступления, настольные игры и реальные собеседования для студентов!
Все мастер-классы, выступления и открытые демонстрационные площадки были очень интересными, и давали «резидентам» мероприятия погрузиться с головой и руками в тот предмет, о котором рассказывали, наглядно показывали и учили на практике настоящие мастера сферы дополнительного образования.
И подводя итоги всего VIII регионального Форума, можно сказать, что в этом году введение новых форматов проведения площадок не только позволило участникам здесь и сейчас заниматься решением важных вопросов и задач, но и еще больше расширило рамки возможностей для деятелей сферы дополнительного образования Красноярского края.

Дата обновления страницы: 01.12.2023