Поиск
Close this search box.

БОЛЕЕ 100 ПЕДАГОГОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ СЕМИНАРЕ-ПРАКТИКУМЕ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

С 11 по 13 марта в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялся ежегодный краевой семинар-практикум «Новые возможности для дополнительного образования на основе инструментов и технологий движения ЮниорПрофи, проекта «Билет в будущее».

Более 100 человек из 41 муниципалитета обсудили новый цикл реализации проекта «Билет в будущее» и ключевые темы образовательных и соревновательных мероприятий движения ЮниорПрофи на 2024 год.

В мероприятии участвовали представители министерства образования Красноярского края, педагоги дополнительного образования, методисты, специалисты, курирующие вопросы ранней профессиональной ориентации, специализированные центры компетенций и наставники команд движения ЮниорПрофи, муниципальные координаторы, педагоги-навигаторы и наставники проекта «Билет в будущее», приглашенные эксперты из Москвы.

Участники объединились в команды для разработки вариантов профессиональных проб муниципальных фестивалей профессий с использованием кейсового метода в рамках Большого регионального фестиваля профессий «Билет в будущее».

В формате встреч-консультаций со старшими региональными экспертами ЮниорПрофи слушатели познакомились с компетенциями движения и освоили формат мультикомпетентностных игр как профессиональной пробы. Такой формат вовлекает школьников в командную работу и мотивирует к выбору сложных и востребованных профессиональных направлений.

В качестве игрового задания участники построили и представили макет гидроэлектростанции.

Мероприятие завершилось установочным совещанием для муниципальных координаторов, на котором был дан старт циклам проекта «Билет в будущее» и движения ЮниорПрофи. Руководитель координационного направления Фонда Гуманитарных Проектов (г. Москва) Павел Иванович Шафрай представил итоги реализации, ключевые форматы развития и возможности цифровой платформы проекта «Билет в будущее» для регионов.

Семинар-практикум проводился при поддержке министерства образования Красноярского края и Фонда Гуманитарных Проектов. Организатор семинара-практикума – Красноярский краевой Дворец пионеров.

Дата обновления страницы: 27.03.2024