Поиск
Close this search box.

Как навигатор, ассоциации и наука подружились

В рамках закрытия Года науки и технологий 2021 Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Березовского района организовал ассоциативную игру «Навигатор профессий» для 8-9 классов МБОУ «Березовская средняя школа №1 имени Е.К. Зырянова».

Встреча началась совместным просмотром видеоролика, в котором были обозначены шесть основных профориентационных направленностей: естественнонаучная, техническая, художественная, спортивная, социально-гуманитарная, туристско-краеведческая и ключевые фигуры в данных областях. В чем заключался инженерный гений Владимира Григорьевича Шухова? Что сделал Сергей Павлович Королёв чтобы стать «главным конструктором»? Чем известна Ковалевская Софья Васильевна?

Для игры ребята разделились на 4 команды: «физики», «инженеры», «тренеры» и «экологи». Цель – набрать максимальное количество баллов и опередить соперников. Для этого было необходимо отгадать за 1 минуту предмет на скрытой картинке, зафиксированной на голове участника одной из команд, и придумать как можно больше профессий, связанных с угаданным предметом.

В качестве инструмента для «прокачки» навыков в любой компетенции была рассмотрена автоматизированная информационная система «Навигатор дополнительного образования Красноярского края» https://navigator.krao.ru/

Дата обновления страницы: 29.12.2021