Поиск
Close this search box.

Проект «Билет в будущее» завершился профессиональными пробами

Профессиональные пробы проводились по трем компетенциям: профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», профессия «Дефектоскопист», специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)». Площадкой для проведения проб в рамках проекта выступил Березовский филиал «Емельяновского дорожно-строительного техникума».

Педагоги и студенты техникума познакомили участников с теоретическими основами профессий, техникой безопасности, организовали практикумы по каждой компетенции. Ребята наблюдали за процессом сварки, пробовали свои силы на авто-тренажере, тестировали изделия на предмет дефектов и заполняли итоговые протоколы. Протоколы могут быть использованы при поступлении в учебное заведение в качестве дополнительных баллов.

Всего в пробах приняли участие 119 ребят из МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа № 3», МБОУ «Березовская средняя школа №4 имени Героя Советского Союза П.Р. Мурашова», МБОУ «Ермолаевская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Березовская средняя школа №1 имени Е.К. Зырянова». Каждый участник в подарок получил сувенирную продукцию с символикой проекта или фигурку олененка из металла, изготовленную студентами на сварочном оборудовании.

Буклет техникума с условиями обучения

Дата обновления страницы: 08.12.2021