Поиск
Close this search box.

Результаты краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края-2022»

С 4 апреля в  Красноярске с состоялся краевой профессиональный конкурс «Учитель года Красноярского края-2022», в котором приняли участие педагоги из 47 территорий края. Березовский район в данном конкурсе представляла победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года Березовского района -2022 года» Раводина Светлана Ивановна.

05.04.2022 года начался первый отборочный этап конкурса. Получив доброе напутствие, участники и эксперты окунулись в стихию конкурса. Началось первое испытание: «Презентация идеи урока». Урок в форме презентации нужно было за 10 минут представить так, чтобы получить качественную экспертную отметку.  Светлана Ивановна справилась с поставленной задачей и вошла в число педагогов, прошедших во 2 тур отборочных испытаний, с которым она отлично справилась и вошла в состав 30 финалистов конкурса.

25-27 апреля тридцать финалистов представляли свои уроки и внеурочные профорентационные мероприятия. МАОУ Лицей № 7 г. Красноярска уже традиционно принимал участников на своей площадке. Три дня серьёзных испытаний, когда дети — не «свои», когда не знаешь, на что способен ребенок, чего от него ожидать, когда стены вокруг — не «родные», где всё привычно и узнаётся «с закрытыми глазами». А ещё есть эксперты, которые оценивают каждый шаг учителя, его профессиональное мастерство. По итогам данных испытаний финалистов осталось 20 человек, которым предстояло 28 апреля пройти  заключительное испытание конкурса – Пресс-конференция, именно это испытание определило победителей!

Все педагогическое сообщество Березовского района болело за Раводину Светлану Ивановну, которая достойно представляла наш район. В финальном испытании нашему конкурсанту досталась тема «Непрерывное повышение профессионального мастерства – необходимость или норма?», и Светлана Ивановна смогла в полной мере ее раскрыть, приводя примеры из своей практики.

29 апреля 2022 года на торжественном подведении итогов конкурса «Учитель года Красноярского края-2022» Светлане Ивановне Раводиной был вручен диплом лауреата конкурса.  МОО администрации Березовского района выражает благодарность Светлане Ивановне, за ее профессионализм, который она демонстрировала на протяжении всех конкурсных испытаний, а так же заместителю директора по учебной части Наталье Валерьевне Ветровой и директору МБОУ «БСШ №1 им Е.К. Зырянова» Тамаре Николаевне Зыряновой за поддержку и методическое сопровождение педагога на региональном этапе конкурса.

Дата обновления страницы: 04.05.2022