Поиск
Close this search box.

РМО педагогов дополнительного образования

2 ноября 2023 года педагогический коллектив Ермолаевского центра дополнительного образования совместно с Муниципальным опорным центром дополнительного образования детей Березовского района, встречали гостей – это педагоги, реализующие общеразвивающие программы в Березовских дошкольных учреждениях: д/сад №9 и д/сад №2, а также педагог дополнительного образования из БСШ № 1 им. Е.К.Зырянова.
Сегодня первое заседание районного методического объединения. Работа МО нацелена на эффективное взаимодействие педагогов д/о , на улучшение качества образования при реализации дополнительных программ разных направленностей. Участники познакомились с планом работы, с условиями прохождения аттестации педагогов и изменениями, вступившими в силу с 1 сентября 2023года. Не остался без внимания и вопрос по работе с навигатором дополнительного образования.
Педагоги узнали как более удобным и быстрым способом работать с журналом в Навигаторе, на что обратить внимание в первую очередь при обработке заявок детей.
Педагоги дополнительного образования помогают детям раскрыть талант, реализоваться в жизни и исполнить мечту. И это потому, что сами педагоги талантливые, мобильные, умеют быстро адаптироваться под меняющиеся обстоятельства и находить подход к разным людям. На заседании МО было принято решение организовать и провести в районе конкурс «Педагог дополнительного образования года», победители которого станут участниками регионального конкурса «Сердце отдаю детям».
В завершении работы методического объединения педагогам предложили поучаствовать в мастер–классах, подготовленных педагогами нашего учреждения.
Все участники РМО уезжали с чувством удовлетворения и с талисманами на удачу.

Дата обновления страницы: 03.11.2023