Поиск
Close this search box.

Исполни свою мечту: стань первым ведущим с Красноярского края в шоу-подкаста проекта “Билет в будущее”

КОНКУРС ВЕДУЩЕГО ТОК-ШОУ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Проект по ранней профориентации впервые анонсировал кастинг на ведущего
подкаста среди школьников 8-11 классов со всей России.

Проект “Билет в будущее” уже пятый год помогает подросткам с Красноярского края определиться с будущей профессий и, самое главное, дает возможность попробовать себя в ней. Профессиональные пробы проходят в регионах на площадках партнеров, на официальной платформе https://bvbinfo.ru в личном кабинете школьника, а также на Фестивалях профессий. Почувствовать себя настоящим специалистом в той или иной сфере успели уже более 15 тыс. школьников 6-11 классов со всего края и 1,3 млн школьников со всей России.

В этом году организаторы пошли дальше и дают возможность не просто попробовать себя в профессии ведущего, а заявить о себе на федеральном уровне по всей стране.
Ведь шоу-подкаст от “Билета в будущее” будет доступен на официальном сайте проекта, в VK и на сайте информационного партнера PeopleTalk.

«Это хорошая возможность примерить на себя профессию ведущего, да и к тому же потренироваться в навыках коммуникации с широкой аудиторией. Это особенно важно для ребят, увлекающихся разработкой проектов, исследовательских работ, инженерных решений. Потому как о своих гипотезах и находках современному школьнику необходимо делиться с широкой аудиторией», — отметила заместитель директора по организационно-массовой работе Красноярского краевого Дворца пионеров, куратор развития наставничества в дополнительном образовании Волкова Евгения Сергеева.

Первый сезон шоу-подкаста будет посвящен различным героям-представителям интересных профессий, организаторы запишут вместе с победителем кастинга 10 эпизодов шоу. Профессионалы различных областей поделятся своими историями становления в любимом деле, чтобы замотивировать участников федерального проекта на осознанный выбор профессий в раннем возрасте.

Чтобы принять участие в проекте, вы должны быть учеником 8-11 классов, иметь опыт публичных выступлений и участвовать в проекте «Билет в будущее». Также обязательно расскажите о себе в анкете и запишите видео-визитку с ответами на
вопросы:
— Почему мы должны выбрать именно вас на роль ведущего?
— Что вам дает участие в проекте «Билет в будущее»?

Важно! Победитель отправляется в Москву, где занятость в проекте длится с 10.07.23 по 11.09.23.

Прием заявок осуществляется строго до 30 июня.

Справка о проекте: «Билет в будущее» – это проект по профориентации школьников 6-11 классов,
который входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Он
помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Проект объединяет десятки тысяч
наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.
К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося.
Более 1 млн 300 тысяч школьников стали участниками проекта на данный момент, многие из которых
уже выбрали свою профессию с помощью бесплатной программы «Билет в будущее» прямо в школах.

Дата обновления страницы: 16.06.2023