Поиск
Close this search box.

Участие в региональном фестивале профессий «УЗНАЮ – ПРОБУЮ – ПОНИМАЮ»

С 9 по 11 ноября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь», прошел первый Всероссийский фестиваль профессий в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Билет в будущее».

В таком масштабном мероприятии приняли участие  школьники всех образовательных учреждений Березовского района совместно с педагогами – навигаторами школ и муниципальным координатором проекта «Билет в будущее» Жалимовой И.Г.  Цель фестиваля —  ознакомиться с ведущими отраслями и востребованными специальностями на рынке труда региона.

Участие в Фестивале школьникам дало отличную возможность примерить  на себя  профессиональные среды: умную, комфортную, индустриальную, креативную, деловую и аграрную.

Школьники прошли шаги-этапы, ведущие к осознанному самоопределению: «узнаю – пробую – понимаю». Партнёры мероприятия приготовили для ребят интересные мастер-классы и лекции. К примеру, на площадке «Цифровое земледелие и животноводство» участники с помощью специальных инструментов  удаляли зубной камень с челюсти животного, ознакомились с беспилотниками и даже провели осмотр кошки под чутким руководством опытных наставников. На площадке «Инженерный дизайн» школьники смогли создать свой собственный проект и представить его экспертам. На площадке «Строительство, архитектура и благоустройство» ребята создавали ландшафтный дизайн в миниатюре.

На Фестивале профессий, все ребята получили массу положительных эмоций и полезной информации, что позволит дать ориентир в выборе будущей профессии и выстроить свою профессиональную траекторию.

А самым активным участникам были вручены памятные сувениры!

Благодарю всех педагогов – навигаторов школ Березовского района за проявленный интерес, организацию школьников и реализацию масштабного проекта «Билет в будущее» в нашем муниципалитете.

Дата обновления страницы: 13.11.2023